Posted 26 апреля 2023,, 07:49

Published 26 апреля 2023,, 07:49

Modified 26 апреля 2023,, 08:07

Updated 26 апреля 2023,, 08:07

«Камбала, селёдка…акула»: целого акуленка продают по смешной цене в Приморье

26 апреля 2023, 07:49
Славянка «вырвалась вперед» по продажам деликатесов: в одном из магазинов на прилавке торгуют маленькой акулой. Даже во Владивостоке далеко не каждый магазин может похвастаться таким ассортиментом товаров.

В новых медиа появилась фотография, на которой запечатлена туша выставленного на продажу акулёнка. По предоставленной информации, торговая точка, торгующая морскими изысками находится в Славянке.

Вероятно, жителей посёлка городского типа ситуация вовсе не удивила, потому что снимок выставили с подписью: «в магазинах Славянки ничего необычного». Однако приморцев из других городов и сёл ситуация немного шокировала.

Продажа акульего мяса не является противозаконным деянием, но обычно блюда из такого морепродукта подаются где-нибудь в ресторанах, где клиент точно может быть уверен в качестве продукта. Цена за стейк из акулы в престижных заведениях начинается от 500 рублей.

В данной же ситуации появляются некого рода вопросы. Самый первый: откуда такая рыбка взялась в магазине? Вряд ли акулу можно закупить оптом как, например, ту же камбалу. Далее уже хочется спросить: были ли у поставщиков лицензии, сертификаты и прочие документы? Какой срок годности у акулы? Видно, что даже по размерам «рыбка» не входит в морозилку. Всё это больше отталкивает, нежели привлекает к покупке.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом происшествии в Славянке: жители устроили под своими окнами настоящую свалку из мусора.

"