Posted 2 мая 2023,, 07:06

Published 2 мая 2023,, 07:06

Modified 31 мая 2023,, 06:15

Updated 31 мая 2023,, 06:15

Мэр Артёма Вячеслав Квон поделился успехами в сфере знаний за 2022 год

Мэр Артёма Вячеслав Квон поделился успехами в сфере знаний за 2022 год

2 мая 2023, 07:06
Фото: 1MI
Глава артёмовского городского округа Вячеслав Квон отчитался перед депутатами и народом о проделанной работе в прошлом году. Среди многочисленных достижений мэр Артёма отдельно выделил сферу образования, рассказав, каких успехов удалось достичь в этой области.

Мэр Артёма Вячеслав Квон провёл ежегодный отчёт перед депутатами и общественностью. В ходе своего доклада градоначальник рассказал, каких результатов ему и администрации удалось достичь в работе округа в прошлом году. В его выступлении отдельного внимания удостоились позитивные перемены в сфере образования.

Глава Артёма сообщил, что только за прошедшие три года коллектив преподавателей  в городе пополнился 67 молодыми специалистами, 23 из них пришли на свои должности в прошлом году.

Для поддержки молодых кадров в АГО местные власти делают всё возможное: предоставляют жилье, организовывают доплаты из стимулирующей части ФОТ в течение трех лет и организовывают дополнительные выплаты.

Сейчас, одной из основных задач, город ставит перед собой формирование кадрового резерва. В этом году в Артеме уже начато обучение выпускников 9 классов по специальностям «педагог начальных классов» и «педагог физической культуры». Кроме того, в двух образовательных заведениях открыты педагогические классы, а студенты «Школы педагогики» могут пройти стажировку в школах города.

В Артеме также открыты специализированные профильные классы на базе школ №3, 11, 17, 19, гимназии №1 и образовательного центра «Перспектива». Проделанная работа будет продолжаться и в этом году, так как город стремится привлечь больше молодых и талантливых педагогов для образования следующего поколения.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что мэр Артёма Вячеслав Квон в ежегодном отчёте о проделанной за год работе рассказал о функционировании сферы услуг ЖКХ в округе.

"