Posted 10 мая 2023,, 08:58

Published 10 мая 2023,, 08:58

Modified 12 мая 2023,, 10:53

Updated 12 мая 2023,, 10:53

Популярная модель в Якутии может получить срок за оскорбления в интернете

Популярная модель в Якутии может получить срок за оскорбления в интернете

10 мая 2023, 08:58
Фото: 1MI
Из-за негативных высказываний в социальных сетях фигурантом уголовного дела в Якутии стал Айаал Корякин. В прошлом он руководитель модельного агентства «А-Модель».

Против бывшего руководителя модельного агентства «А-Модель» Айаала Корякина из Якутии возбуждено уголовное дело из-за оскорблений в социальных сетях. По информации портала SakhaDay, ранее он уже привлекался к административной ответственности в 2019 году.

Корякин, вероятно, оскорблял людей, возможно, используя нецензурные выражения. Обвиняемый объяснил свои действия тем, что был под воздействием алкоголя. После первого административного наказания Корякин продолжил свои агрессивные нападки в виде оскорблений в интернете. Возможно, в групповом чате WhatsApp он высказался в сторону невинной женщины. В результате обвиняемого снова оштрафовали.

Однако это не остановило Корякина, и, вероятно, продолжил браниться на просторах социальных сетей, что и привело его к уголовному делу о клевете. Сейчас дело ещё рассматривается и бывшая звезда подиумов ждёт решения суда.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в тюрьмах Якутии скоро может стать тесно — возьмутся за коррупционеров.

"