Posted 10 мая 2023,, 06:48

Published 10 мая 2023,, 06:48

Modified 10 мая 2023,, 07:18

Updated 10 мая 2023,, 07:18

Прижимался и пытался украсть: на улицах Улан-Удэ орудует киднеппер

Прижимался и пытался украсть: на улицах Улан-Удэ орудует киднеппер

10 мая 2023, 06:48
Фото: 1MI
Поход в магазин за хлебом едва не обернулся для бурятской семьи трагедией. Никто не ожидал, что хрупкую девчонку в неизвестном направлении попытается утащить взрослый мужчина.

Инцидент произошёл во время длинных майских праздников. Вечером восьмого мая пятнадцатилетняя девочка отправилась в ближайший продуктовый за хлебом. Шёл девятый час вечера, на город опустились сумерки. Девочка шла в магазин, даже не подозревая, что там вместо булки бородинского она на всю жизнь приобретёт детскую травму. 

Очевидцы рассказали, что бедняжку успели вовремя отбить из рук неизвестного. Взрослый мужчина напал на ребёнка, стал приставать к ней и прижиматься, после чего попытался утащить девочку с собой. Чудом рядом проходил мужчина, который громкими возгласами успел отпугнуть неизвестного. Мужчина бросил потенциальную жертву и скрылся за стройкой. Как выяснилось позже, началось всё ещё в самом продуктовом. 

Девочка в целости и сохранности смогла добраться до дома, где и рассказала о случившемся родителям. По словам матери, малышка долгое время не могла успокоиться. Озабоченные инцидентом местные обратились в полицию.

"