Posted 12 мая 2023,, 00:02

Published 12 мая 2023,, 00:02

Modified 12 мая 2023,, 00:04

Updated 12 мая 2023,, 00:04

«А у нас миллионы»: у «Адмирала» всего один «любимый» болельщик?

«А у нас миллионы»: у «Адмирала» всего один «любимый» болельщик?

12 мая 2023, 00:02
Фото: 1MI
Кто, душой и сердцем болея за земляков, не хочет ощущать себя особенным? Кто, идя на каждое ледовое побоище любимой команды, не считает себя своим в доску? А кто, в клочья разрывая глотку и до слёз переживая о каждой «прозёванной» шайбе, рад узнать, что он — далеко не лучший болельщик?

В этом году КХЛ исполняется 15 лет. В честь этого события хоккейная лига запустила конкурс, предлагающий болельщикам побороться за звание «лучшего». В топ по стране вошли три номинанта: из Новосибирска, Магнитогорска и Владивостока. Кто-то из них должен стать тем самым идеальным фанатом. Вот только неясно, почему обделили всех других болеющих за свои команды? Неужели они мало кричали, переживали и поддерживали?

В частности, всё это, по всей видимости, в недостаточном объёме делали болельщики ХК «Адмирал». Ведь из тысяч приморцев лучший фанат всего один. Таковым хоккеисты считают Михаила Ермакова, не пропустившего, по словам организаторов конкурса, ни одной игры клуба. На сайте КХЛ сказано, что «после каждой шайбы он пробегает с флагом клуба и заводит болельщиков». Складывается ощущение, будто только благодаря этому фанаты «Адмирала» взвывают с трибун. Зачем хоккейному клубу понадобилось выделять кого-то одного, обойдя стороной и, возможно, даже обидев сотни своих болельщиков, — вопрос открытый.

Не исключено, что это просто нелепая попытка побудить фанатов к большей поддержке. Но кто захочет выкладываться на всю, зная, что лучшим болельщиком ему всё равно не быть — таковым ведь уже является командор известного в Приморье яхт-клуба (в 2000 году Ермаков основал «Семь футов»).

Болельщики других хоккейных клубов России также отметили странное выделение самого-самого фаната, добавив, что для их команд лучшие — все, а не кто-то один:

«У кого-то лучший может и один, а у нас лучших миллионы», — иронично замечают болельщики ХК «ЦСКА» в соцсетях.

К слову, вряд ли фанаты — это то, что в первую очередь интересует адмираловцев — хоккеистам нужно работать над доходами, ведь до зарплаты именитых спортсменов им ещё кататься и кататься.

 

"