Posted 12 мая 2023,, 07:19

Published 12 мая 2023,, 07:19

Modified 12 мая 2023,, 09:17

Updated 12 мая 2023,, 09:17

«Приморье станет Флоридой и его сотрёт с лица Земли»: что говорит Примгидромет?

12 мая 2023, 07:19
Информация о тайфунах и смерчах распространилась в новых медиа Приморья. Специалист Примгидромета прокомментировал ситуацию.
Сюжет
Погода

В пресс-службе корреспонденту «Восток-Медиа» сообщили:

«Конечно, если будет возможность спрогнозировать появление смерча (условия, способствующие его образованию), то будет объявлено штормовое предупреждение, как и на другие опасные гидрометеорологические явления. К сожалению, такие явления сложно прогнозировать с большой заблаговременностью.
Эта информация будет доведена до населения и службы жизнеобеспечения» — сообщил пресс-секретарь Примгидромета.

Напомним, что информация об аномальных природных явлениях прошла по социальным сетям и напугала местных жителей.

Интересно, что к смерчам уже привыкли на североамериканском континенте, в особенностях в центральных штатах США. Там люди уже давно строят здания по особым технологиям, которые позволяют строениям не разрушаться от ежедневных смерчей — по данным из открытых источников, в штате Флорида, у островов Флорида-Кис с мая до середины октября, смерчи с моря появляются чуть ли не каждый день. Этот район также известен как «край водяных смерчей».

Видимо теперь у Приморья появилась возможность отобрать это звание у Флориды. Не факт, что инфраструктура края выдержит такие напасти — подобные природные явления для региона в новинку и почти никто из застройщиков явно не ожидал, что на век их зданий придутся торнадо и смерчи.

Ранее «Восток-Медиа» писало о прогнозе на неделю. Ожидается сильный ливень.

"