Posted 14 мая 2023,, 05:02

Published 14 мая 2023,, 05:02

Modified 14 мая 2023,, 05:02

Updated 14 мая 2023,, 05:02

Стадион «Авангард» во Владивостоке принял первые соревнования после реконструкции

14 мая 2023, 05:02
Во Владивостоке на реконструированном стадионе «Авангард» прошли первые соревнования — Кубок Владивостока по беговелогонкам и велогонкам среди детей от 2 до 7 лет. На старт вышло 90 детишек, в возрасте от 2 до 7 лет, которые прибыли из разных городов Дальнего Востока.
Сюжет
Дети

Несмотря на юный возраст участников, они гонялись с огромной силой и страстью.

Самым маленьким гонщикам — едва исполнилось два года. Им пришлось преодолеть дистанцию 250 метров на беговелах, в то время как участники старшей возрастной группы в возрасте 7 лет были задействованы в гонке на двухколесных велосипедах на более длинной дистанции — 700 метров.

Организатор мероприятия, школа беговела и велосипеда «BIKE ME Vladivostok» в сотрудничестве с Федерацией беговелоспорта Приморского края выдал каждому участнику золотую медаль, даже тому, кто не стал победителем.

Работы на стадионе начались еще в 2019 году. По завершении реконструкции на стадионе появятся условия для занятий ещё несколькими видами спорта, среди которых бег на короткие и длинные дистанции, велоспорт, скоростные мотогонки и другие.

Продолжение реконструкции «Авангарда» в дальнейшем планируется с использованием самых современных технологий для спортивных объектов, направленных на создание условий для расширения разных видов спорта и повышения уровня культуры здорового образа жизни во Владивостоке.

Реконструкция уже закончена на нескольких объектах, в том числе беговых дорожках, игровом поле, гаревой дорожке для спидвея, ограждении, административно-хозяйственном корпусе, боксах для мототехники и LED-экран. Первая домашняя гонка чемпионата России по спидвею запланирована на 13 июля текущего года.

"