Posted 14 мая 23:19
Published 14 мая 23:19
Modified 14 мая 23:21
Updated 14 мая 23:21
Сотрудники Приморского экологического оператора (ПЭО) ежедневно проводят мониторинг противопожарной обстановки на полигонах ТБО. Для тщательно проверки территории назначили дополнительную дежурную группу, которая работает в круглосуточном режиме. Кроме того, отходы из каждой машины проверяются на наличие легковоспламеняющихся веществ до их выгрузки.
В пресс-службе ПЭО напомнили, что 10 мая на полигоне твердых бытовых отходов на улице Холмистая во Владивостоке произошло возгорание. Предварительная причина пожара — возгорание золы. В настоящее время на полигоне продолжаются работы по пересыпанию участка грунтом. Полигон работает в обычном режиме и принимает все виды отходов. Сейчас проводится служебная проверка по факту возгорания.
Работники комплекса делают проливку, обваловывают территорию и уплотняют слой отходов. Кроме того, специалисты проверили количество вредных веществ в воздухе на территории поселка Рыбачий и около бухты Щитовая. Результаты показали, что содержание взвешенных веществ, в том числе хлороводорода, формальдегида и аммиака находятся в пределах допустимого.
Ранее «Восток-Меди» писало о возгорании в районе Холмистой. В ликвидации последствий пожара сотрудникам предприятия поможет мэрия.