Posted 17 мая 2023,, 12:19

Published 17 мая 2023,, 12:19

Modified 20 февраля, 20:25

Updated 20 февраля, 20:25

Заключение договора аренды загородного дома: советы эксперта для россиян

17 мая 2023, 12:19
Летом многие россияне планируют отдохнуть в уютном загородном доме. Однако, чтобы избежать возможных проблем, важно правильно оформить договор аренды.

Как сделать это наиболее безопасно и обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, рассказал финансовый эксперт, руководитель ГК "Содействие" Алексей Лашко в интервью «ФедералПресс».

Один из ключевых советов, которым поделился Лашко, заключается в необходимости подписания акта приема-передачи загородного дома. В этом акте следует указать все выявленные недостатки и дефекты помещения, чтобы избежать нежелательных споров и дополнительных финансовых обязательств. Для большей надежности рекомендуется сделать фотографии дома и его состояния. Также эксперт отметил, что оплата аренды лучше производить безналичным путем, чтобы иметь документальные доказательства своих платежей.

Важно также помнить, что при заключении договора аренды загородного дома нельзя односторонне расторгнуть соглашение. Если в процессе пребывания в доме арендатор захочет сократить срок пребывания, арендодатель вправе потребовать оплату за весь указанный период, предусмотренный в договоре.

Эксперт Алексей Лашко подчеркнул, что заключение договора аренды и соблюдение правил обеспечит спокойный и комфортный отдых в загородном доме, предотвращая возможные недоразумения и споры.

"