Posted 20 мая 11:18
Published 20 мая 11:18
Modified 20 мая 11:20
Updated 20 мая 11:20
Дело с элитным джипом
Администрация Тавричанки провела закупку элитного джипа стоимость около 2 миллионов рублей. Поступок был настолько наглым, что на него обратил внимание Олег Кожемяко, публично сделав выговор главе, а также поручив проверить баснословную закупку профильным ведомствам.
Прокуратура, в свою очередь, дала свой вердикт — джип необоснованно дорогой и имеет слишком много необязательных, но очень конкретных характеристик именно для этой модели. В скором времени машину изымут и вернут продавцу, а деньги — в бюджет поселения.
Приговор экс-главе Зарубино
Бывший глава Зарубино пойдет в колонию на шесть лет и заплатит крупный штраф. На его счету – махинации со строительством общественных туалетов, игнорирование заявок на «Дальневосточный гектар» от местных жителей и активное использование своего служебного положения в личных целях.
Драка на кампусе
Достаточно жёсткая драка произошла на территории кампуса ДВФУ рано утром 20 мая. Очевидец рассказал, что один из участников влетел в стекло женской части общежития.