Posted 23 мая, 00:20
Published 23 мая, 00:20
Modified 23 мая, 00:22
Updated 23 мая, 00:22
Новый изолятор планируется построить в районе посёлка Кневичи, и он будет отвечать всем нормам — современным нормам! — для учреждений подобного функционала и назначения. Как сообщают «Вести: Приморье», имеющийся сегодня в городе изолятор был построен почти век назад и, разумеется, просто физически не может отвечать требованиям времени — даже при том, что у него есть и своя медсанчасть, и хлебопекарня.
Ещё в 2018 году правительством было принято решение построить новый СИЗО по федеральной программе, тогда же была и выделена земля под строительство. На более чем 20 гектарах под Кневичами построят целый городок для содержания обвиняемых и подозреваемых — с прогулочными зонами, спортивными площадками, комфортными помещения для свиданий с родственниками. Сотрудники СИЗО получат жильё поблизости — оно также будет построено в рамках программы.
К концу этого года уже будет готова проектно-сметная документация, а стройка развернётся в 2027 году. Всего через четыре года.