Posted 25 мая 2023,, 09:11

Published 25 мая 2023,, 09:11

Modified 25 мая 2023,, 10:47

Updated 25 мая 2023,, 10:47

Губернатор Кузнецов не хочет общаться с жителями Чукотки?

25 мая 2023, 09:11
Не секрет, что сегодня telegram-каналы являются неотъемлемой частью жизни россиян. Многие представители власти публично заявляют, что это один из ключевых инструментов диалога с гражданами. Люди оставляют в комментариях пожелания, жалобы и просьбы. Только у губернатора ЧАО оставлять их негде.

Недавно назначенный на важный пост врио главы Чукотского Автономного округа Владислав Кузнецов особой медийной активностью не отличается. Скудно-бедно ведёт свой telegram-канал. Да, у него, в отличие от, например, забайкальского господина Осипова, он хотя бы есть. Но какой в нём прок?

В официальном канале Кузнецова четыре с лишним тысячи подписчиков, только оставить обратную связь никто из них не может. Нет, конечно, губернатор ЧАО сохранил для жителей вверенного ему региона возможность «реагировать» на публикации эмодзи. Только негативные почему-то все, кроме одного, отключены. Ни палец вниз поставить, ни коричневым другом с глазками отреагировать.

Впрочем, главная проблема — в отсутствии возможности комментировать. Обычно именно в комментариях жители регионов обращаются к губернаторам с просьбами, жалобами и пожеланиями. Именно так многие из глав субъектов РФ ведут непрерывный диалог с гражданами. Но не Кузнецов. Почему врио губернатора Чукотки не собирает от нового для него региона обратную связь всеми возможными методами — большой, большой вопрос.

С медиаактивностью, к слову, у руководителя ЧАО совсем всё плохо. По итогам апреля, согласно исследованию «Медиалогии», Владислав Кузнецов занял последнюю строчку в рейтинге глав регионов ДФО. Сообщений с упоминанием врио губернатора в медиаполе Чукотки, Дальнего Востока и всей России практически нет. Хотя, казалось бы, за столь новым для региона лицом нужен глаз да глаз.

"