Posted 26 мая 2023,, 08:04

Published 26 мая 2023,, 08:04

Modified 26 мая 2023,, 08:05

Updated 26 мая 2023,, 08:05

Так завещал Меладзе: по каким заветам нужно провести выходные в Приморье?

Так завещал Меладзе: по каким заветам нужно провести выходные в Приморье?

26 мая 2023, 08:04
Фото: 1MI
Приближаются последние выходные этой весны, поэтому, перефразируя песню Меладзе, нужно «красиво ворваться в эту грешную летнюю жизнь». Чтобы это сделать как надо — «Восток-Медиа» подготовил подборку событий, которые нужно обязательно посетить.

Владивосток — это яркий и шумный город, буквально кишащий множеством интересных мероприятий. Мы собрали в одном тексте те события, которые делают Владивосток прекрасным местом для проведения уикенда.

От концертов до музеев и прочих мероприятий — корреспондент «Восток-Медиа» постарался охватить все ивенты, которые только можно. Итак, если вы хотите весело и незабываемо провести выходные во Владивостоке, читайте текст далее:

Спектакль «Баба Chanel» во Владивостоке 28 мая 2023 (12+)

В эти выходные во Владивостоке состоится спектакль с интересным названием «Баба Chanel», отсылающим к известному почти всем людям бренду. Однако все не так просто, и смысл не находится «на поверхности». Чтобы стало понятнее, о чем представление, мы приоткроем вам завесу тайны.

История такова: в большом актовом зале Дома культуры Всероссийского общества глухих кипят эмоции и страсти, как в котле. Заговоры, жгучая ревность и необузданные амбиции создают страстную атмосферу. В центре всего этого Сергей Сергеевич, руководитель самодеятельного ансамбля «Найти». Он жаждет перестроить свою команду и взять ее с собой в зарубежные туры, но ему нужна звезда, чтобы сиять ярче всех.

Приходит Роза Николаевна, много лет проработавшая секретарем мэра, а затем занявшая пост начальника охраны Дворца культуры. Участники ансамбля чувствуют себя преданными своим художественным руководителем, заменившим их новой звездой, и в гневе выгоняют не только соперницу, но и любимого Сережу. Когда пыль наконец уляжется, они осознают, что их потеря — это не только сцена, но и цел,ь и радость в их одинокой неудовлетворительной жизни.

Однако среди всего этого хаоса и раздоров есть трогательная, вдохновляющая история группы бабушек, которые нашли счастье в совместном пении в ансамбле «Влияние». История, конечно, острая, но юмористическая.

Автобусная экскурсия «Приморское сафари» во Владивостоке 27 мая 2023 (0+)

Хотите окунуться в мир дикой природы, порычать на тигра и увидеть хищников в их естественной среде обитания? Тогда сафари-парк — это то, что вам нужно! Здесь вы сможете увидеть «полосатых кошек» и других хищников, не заключенных в клетки, а свободно гуляющих по территории парка.

Огороженные участки леса стали домом, в котором обитают тигры, леопарды, медведи, львы, рыси и пумы, а также различные птицы и копытные. Во время экскурсии посетители смогут зайти в каждый и понаблюдать за животными.

Семейство тигров и единственный на Дальнем Востоке лигр — это лишь малая часть тех зверей, которых можно увидеть. А вот потрогать можно пятнистых оленей и косуль, а также погладить енотов и почесать пузико толстой барсучихе.

Прекрасный выходной на свежем воздухе.

Фестиваль моды, фэшн-фотографии и арта «Модное Приморье» во Владивостоке (6+)

Это тусовка для истинных ценителей моды, стиля и тех, кто любит быть окружен красивыми вещами.

На набережной Спортивной гавани пройдет модный фестиваль, который станет главным событием «Российской креативной недели — Дальний Восток». На три дня видовая площадка превратится в хаб, разделенный на зоны с выставками, перформансами, фотозонами и модным маркетом дизайнерской одежды и аксессуаров.

Гости мероприятия посетят выставочное пространство, где будет представлен совместный фотопроект и авторский арт-проект от известных российских художников. Также на фестивале можно будет поучаствовать в создании арт-объекта под руководством художников арт-студии.

Главным событием фестиваля станет «Модный маркет» от российских дизайнеров, на котором можно будет примерить, пощупать и приобрести всё, что будет представлено. В рамках фестиваля также проведут фотовыставки, лектории, музыкальную программу, которую организует Дальневосточный музыкальный форум. 

Back to 90s во Владивостоке 27 мая 2023 (18+)

Предлагаем вам отправиться в увлекательное путешествие в наше прошлое, когда кассеты и карандаши были нашими верными спутниками!

Если вы с легкостью можете объяснить, как эти два предмета связаны, цитируете мудрые фразы из вкладышей «Love is», а «рака-мака-фо» для вас — это нечто большее, чем набор звуков, то вы, несомненно, были счастливыми зрителями этой удивительной эпохи. Чувствуете ностальгию и хотите окунуться в знакомую атмосферу? Нет проблем! Наденьте свои майки с изображением Титаника и наливайте полные бокалы напитка «Инвайт».

На сцене вас ждут «Дети 90-х» — настоящие мастера своего дела. Они перенесут вас в мир, где главным развлечением было слушание кассет и составление плейлистов на карандаше. Музыкальный калейдоскоп из лучших песен того времени не оставит равнодушными никого из присутствующих. Танцы, пение и веселье гарантированы!

Мафия знакомств во Владивостоке 28 мая 2023 (18+)

А теперь представьте, что вы попадаете на одно из самых крутых мероприятий, какое только можно представить. Вас ждет не только интереснейшая игра, но и возможность познакомиться с новыми людьми по специальным картам симпатий. Но это еще не все! Организаторы подготовили для участников множество подарков, которые можно получить во время игры. А чтобы никто не остался голодным, для «мафиози» приготовят вкусный перекус. И все это будет происходить прямо во время игры, так что скучать не придётся.

Экскурсия «Знакомьтесь: Романовы» во Владивостоке 27 мая 2023 (12+)

Теперь немного интересного для любителей истории. Погрузитесь в эпоху Российского государства с экскурсией, которая расскажет о семейно-родственных связях правителей династии Романовых, начиная с Михаила Фёдоровича и заканчивая Николаем II. Следуй за нами в увлекательное путешествие по времени и пространству, чтобы понять, как сложно было становление династии и сохранение преемственности власти. Выбор между долгом и семейным счастьем, придворные интриги, и порядок наследования престола — все это было важным испытанием для каждого из Романовых. Но каждый из них, обладая своими уникальными чертами характера, оставил свой след в истории России. У вас получится познакомиться с историческими фактами и вы сможете понять, как каждый из Романовых повлиял на историю Российского государства.

Мастерская киноанализа «Как смотреть кино» во Владивостоке 28 мая 2023 (18+)

Предлагаем вам посетить ещё одно уникальное событие. На этот раз в мире киноискусства.

Оно не только интересное, но еще и познавательное, ведь мы все смотрим фильмы, но упускаем очень много важных деталей. Вместе с доктором философских наук Лидией Кирсановой участники окунутся в мир режиссера Жан-Люка Годара и его фильма.

Мастерская открыта для всех, кто хочет на практике применить анализ кино. Здесь вы сможете узнать больше об интерпретации визуального образа и посмотреть на фильм с точки зрения психоанализа.

Участникам предлагают посмотреть на фильм с совершенно новой стороны. Не упустите возможность окунуться в уникальный мир киноискусства и поразмышлять вместе над тайной, которую хранит фильм Жан-Люка Годара.

Итак, вот и подошла к концу наша очередная подборка мероприятий на выходные. Мы напоминаем, что провести выходные во Владивостоке — это отличный выбор для тех, кто хочет получить максимум удовольствия и впечатлений. Город предлагает множество интересных мероприятий, которые не оставят равнодушными никого.

Хороших выходных и прекрасного начала лета!

"