Posted 31 мая 2023,, 03:44

Published 31 мая 2023,, 03:44

Modified 31 мая 2023,, 03:46

Updated 31 мая 2023,, 03:46

Мы должны гордиться главным городом: Олег Кожемяко о роли Владивостока

31 мая 2023, 03:44
Значительная сумма бюджета Приморского края выделяется на благоустройство и повышение уровня жизни во Владивостоке. Об этом Олег Кожемяко заявил на пресс-подходе в рамках доклада Законодательному Собранию края.
«Во-первых, это столица нашего края и столица Дальнего Востока. Могу сказать, что мы выделяем из краевого бюджета сумму, которая включает в себе и приведение в порядок улиц, и приведение в порядок техники, транспорта и финансирование ремонта школ, детских садов», — подчеркнул Олег Кожемяко.

Он отметил, что Владивосток остается центром региона, более того — всего Дальнего Востока.

«Мы понимаем важность и значимость этого города, в том числе для страны. Поэтому Владивосток — это парадные ворота Востока нашей страны России. И мы в Приморье должны гордиться его историческим прошлым, его архитектурным обликом и делать всё, чтобы с каждым годом он становился всё лучше и лучше», — сообщил губернатор Приморского края

Напомним, что в своем послании губернатор отметил развитие практически во всех сферах жизни края — это образование, медицина, бизнес, туризм и другие важные социальные и экономические составляющие жизни региона.

"