Posted 31 мая 2023,, 03:36

Published 31 мая 2023,, 03:36

Modified 31 мая 2023,, 04:19

Updated 31 мая 2023,, 04:19

Поворот на Восток — это шанс: Олег Кожемяко о новом витке в экономике

Поворот на Восток — это шанс: Олег Кожемяко о новом витке в экономике

31 мая 2023, 03:36
Фото: vostokmedia.com
Приморье быстро адаптировалось под новые экономические условия, что позволило развить социальную поддержку и торговые отношения. Об этом рассказал журналистам губернатор Приморья Олег Кожемяк после доклада депутатам ЗСПК.
Мы видим приток инвестиций, мы видим что это создаёт новые рабочие места, и это создаёт дополнительную для нас налоговую базу. Это возможности, в том числе, нашей страны реализовать через приморские порты свою продукцию для стран АТР.
Это в том числе аппараты импорт промышленной продукции, продуктов другого назначения, которые идут в нашу страну, которые могут пройти через страны СНГ. Опять же, это всё через, Владивосток через Приморский порт. Поэтому Курс на Восток - это шанс для нашего края в его развитии.
Это денежные средства которые в любом случае будут поступать на реализацию социальных проектов. Это время, которое сейчас  для нас является самым перспективным и более выгодным.
Поэтому мне кажется, что каждый приморец это должен почувствовать и принимать участие в этом.

Также Олег Кожемяко отметил, что не только портовая инфраструктура двигает Приморье вперёд.

Туризм — это самая широкая сфера деятельности, где работает общепит и транспорт, гостиницы, другие объекты. Это, конечно, и торговля, и сельское хозяйство, которое сегодня тоже поставляет продукцию.
Поэтому Поворот на Восток захватывает все сферы деятельности Приморского края и я уверен, что это тот шанс, который мы должны максимально выгодно использовать. Он даст прирост экономике края в социальной сфере для всех жителей.
"