Modified 29 июля 2023,, 07:32

Updated 29 июля 2023,, 07:32

«Прописали с вертухи» опытным спортсменам две [не] хрупкие девушки из Приморья — фото

29 июля 2023, 07:32
На чемпионате мира по тхэквондо ГТФ в Бишкеке приморские тхэквондистки Дарина и Екатерина Богатыревы выиграли пять медалей. Это крупное международное соревнование собрало более 1200 спортсменов из 29 стран.

В составе российской команды выступает 196 спортсменов, включая сестер Богатыревых из Приморья.

Дарина Богатырева, обладательница Кубка мира по тхэквондо ГТФ, дебютировала в соревновании и тут же стала чемпионкой мира.

Она выиграла золотую медаль в дисциплине «удар в высоту».Также она завоевала две серебряные медали в поединках и дисциплине «стоп-балл». Екатерина Богатырева также получила серебряные медали в этих же дисциплинах, став двукратной вице-чемпионкой мира.

Ранее она уже одерживала победу в 2016 году.

Представители федерации тхэквондо ГТФ Приморского края выразили благодарность правительству края за поддержку этого вида спорта.Тхэквондо ГТФ развивается в России уже более 30 лет, а спортивные секции работают в разных городах Приморья.

Развитие массового спорта и повышение уровня физической активности населения — основные задачи регионального проекта «Спорт — норма жизни», который реализуется в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».