Posted 11 августа 2023, 07:03
Published 11 августа 2023, 07:03
Modified 11 августа 2023, 07:05
Updated 11 августа 2023, 07:05
Плохая погода — не повод прерывать отпуск на пляже? Именно так подумали люди, отдыхающие сейчас на пляже в Ливадии в Приморье. Вот только у стихии оказались свои планы. И из-за дождя сегодня весь день на берег выходят бушующие волны, мешающие мирному отпуску.
Но, как писал Тютчев, «умом Россию не понять» — отдыхающие даже и думать не стали о том, чтобы складывать вещички и ехать домой. Они собрались в одну дружную команду и начали думать, как матушку-природу обхитрить. И, спустя время, их осенило.
Гениальным планом оказалось — делать окопы и создавать защитную «стену» из своих палаток.
Пока отдыхающие так усердно, работая в команде, создавали линию обороны, волны уже подобрались к первой палатке.
Тогда уже начало приходить осознание, что ничего не выйдет.
И вот долгожданный финал истории: морская стихия всё же взяла своё и «смыла» оборону отдыхающих на пляже.
Люди активно стали уносить свои палатки подальше от моря.
В итоге вернулись к тому, с чего можно было начать. Однако дух единства и сплочённости отдыхающие точно прочувствовали в полной мере.
А мораль такова: «не рой яму волне, она через неё перельётся», либо же «не строй редуты из песка».
Тут как вам больше нравится.
Ранее «Восток-Медиа» писало, что в Ливадии разыгрался сильнейший шторм — волны сбивают людей с ног.