Posted 11 августа 2023,, 06:34

Published 11 августа 2023,, 06:34

Modified 11 августа 2023,, 06:36

Updated 11 августа 2023,, 06:36

В Приморье открыли десятки ПВР для пострадавших от паводков — список

11 августа 2023, 06:34
В нескольких муниципалитетах Приморья обустроены пункты временного размещения для людей, пострадавших от паводков. В региональном правительстве разместили основные адреса.
Сюжет
Потоп

Уточняется, что, как правило, ПВР организовывают на базе образовательных и спортивных учреждений, а также домов культуры и гостиниц. Люди там обеспечены питанием и средствами личной гигиены. Организовано дежурство медиков.

Список пунктов временного размещения Приморского края:

 

Анучинский округ

Анучино, улица Лазо, 18а, вместимость — 60 человек;

Детско-юношеская спортивная школа (Анучино, улица Юзефовича, 2а, вместимость — 40 человек).

Арсеньевский округ

Спортивная школа олимпийского резерва «Богатырь» (Арсеньев, улица Ломоносова, 42а, вместимость — 27 человек);

Спортивная школа «Юность» (Арсеньев, улица Ломоносова, 7, вместимость — 45 человек).

Артемовский округ

Гостиница «АвиаОтель» (Артем, улица Владимира Сайбеля, 41, вместимость — 51 человек);

Спасск Дальний округ

Детский сад № 7 «Сказка» (Спасск-Дальний, улица Ленинская, 7, вместимость — 200 человек);

Школа №14 (Спасск-Дальний, улица Герцена, 2, вместимость — 350 человек).

Дальнегорский округ

Общежитие Дальнегорского индустриально-технологического колледжа (Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, 18, вместимость — 50 человек);

Гостиница «Дальнегорск» (Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, 123, вместимость — 20 мест);

Гостиница «21 век» (Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября 121, вместимость — пять мест);

Гостиница «Ариран», (Дальнегорск, улица Менделеева, 14а, вместимость — 20 мест);

Гостиница «Business Hotel» (Дальнегорск, улица Пионерская 62, вместимость — пять мест).

Фокино

Детский сад «Родничок» (Фокино, улица Усатого, 31, вместимость — 50 человек).

Кавалеровский округ

Кавалерово, улица Гагарина 161, вместимость — 30 человек.

Кировский район

Детский сад №4 (Горные Ключи, улица 60 лет СССР, 11).

Красноармейский округ

Общеобразовательная школа №25 (Дальний Кут, улица Школьная, 1, вместимость — 10 человек);

Школа №20 (Измайлиха, улица Новая, 34, вместимость — 30 человек);

Общеобразовательная школа №23 (Новокрещенка, улица Советская, 4, вместимость — 15 человек);

Школа №12 (Вострецово, улица Шоферская, 4, вместимость — 50 человек);

Школа №26 (Мельничное, улица Верхняя, 1а, вместимость — 50 человек);

Школа №10 (Новопокровка, улица Советская, 80, вместимость — 50 человек).

Лазовский округ

Школа №1 (Лазо, улица Некрасовская, 9, вместимость — 50 человек);

Сокольчинская средняя школа №3 (Сокольчи, улица Шоссейная, 58, вместимость — 50 человек);

Валентиновская средняя школа №5 (Валентин, улица Школьная, 1, вместимость — 50 человек);

Беневская средняя школа №7 (Беневское, улица Центральная, 46, вместимость — 50 человек);

Лазовская центральная больница (Преображение, улица Партизанская, 20, вместимость — 50 человек).

Лесозаводский округ

Лесозаводск, улица Спортивная 5, вместимость — 50 человек.

Михайловский район

Районный дом культуры (Михайловка, улица Красноармейская, 14, вместимость — 100 человек)

Детско-юношеская спортивная школа (Михайловка, улица Ленинская, 36, вместимость — 50 человек)

Средняя общеобразовательная школа (Михайловка, улица Красноармейская 33, вместимость — 650 человек);

Ивановка, улица Краснознаменная, 24б, вместимость– 50 человек;

Николаевка, улица Ленинская, 60, вместимость — 50 человек;

Отрадное, улица Садовая, 15, вместимость — 50 человек.

Надеждинский район

Школа № 10 (Раздольное, улица Лазо, 320а).

Находкинский округ

Гостиничный комплекс «Восток» (Врангель, улица Васяновича, 3).

Октябрьский округ

Покровская средняя школа (Покровка, улица Октябрьская, 26, вместимость — 350 человек);

Новогеоргиевская школа (Новогеоргиевка, улица Краснодарская, 26, вместимость — 100 человек);

Чернятинская общеобразовательная школа (Чернятино, улица Новоселов, 10а, вместимость — 20 человек);

Дом культуры в селе Синельниково, вместимость — 30 человек;

Дом культуры в селе Старореченское, вместимость — 50 человек;

Дом культуры в селе Галенки, вместимость — 50 человек;

Дом культуры в поселке Липовцы, вместимость — 30 человек.

Ольгинский округ

Дом культуры (Ольга, улица Партизанская, 1).

Партизанский округ

Детский сад №7 (Партизанск, улица Ленинская, 26а);

Детский сад №30 (Партизанск, улица Серышева, 7).

Пограничный округ

Пограничный, улица Кирова, 11.

Спасский район

Новосельский филиал школы №8 (Новосельское, улица Центральная, 20, вместимость — 60 человек);

Школа №8 (Спасское, улица 70 лет Октября, 2, вместимость — 100 человек).

Уссурийский округ

Уссурийск, проспект Блюхера, 36;

Уссурийский агропромышленный колледж (Уссурийск, улица Октябрьская, 26, вместимость — 50 человек).

Ханкайский округ

Школа №9 (Комиссарово, улица Советская, 16, вместимость — 50 человек).

Хасанский округ

Средняя школа (Зарубино, улица Молодежная, 1, вместимость — 50 человек);

Общеобразовательная школа (Андреевка, улица Нагорная, 3д, вместимость — 50 человек);

Общеобразовательная школа (Занадворовка, улица Центральная, 12, вместимость — 50 человек)

Дом культуры (Барабаш, улица Восточная Слобода, 1, вместимость — 50 человек)

Хорольский округ

Школа №1 (Хороль, улица Ленинская, 82, вместимость — 50 человек);

Поселок городского типа Ярославский, улица Советская, 48.

Черниговский округ

Общежитие Черниговского сельскохозяйственного колледжа (Черниговка, улица Ленинская, 77).

Чугуевский округ

Чугуевка (здание крытого катка «Олимп») улица Комарова, 21а, вместимость — 130 человек.

Шкотовский округ

Средняя общеобразовательная школа №25 (Романовна, улица Ленинская, 60, вместимость — 50 человек);

Средняя общеобразовательная школа №28 (Анисимовка, улица Смольная, 2а, вместимость — 50 человек);

Средняя общеобразовательная школа №29 (Центральное, улица Чапаева, 19, вместимость — 50 человек).

Яковлевский округ

Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» (Яковлевка, улица Советская, 122а, вместимость — 50 человек).