Posted 22 сентября 2023,, 10:51

Published 22 сентября 2023,, 10:51

Modified 22 сентября 2023,, 10:53

Updated 22 сентября 2023,, 10:53

«Жираф большой…»: юрист-бедокур Чихунов решил, что знает лучше, как дорогу переходить

«Жираф большой…»: юрист-бедокур Чихунов решил, что знает лучше, как дорогу переходить

22 сентября 2023, 10:51
Фото: 1MI
«Не лезь впереди паровоза» — это определённо не про местного одиозного «блогера». Горе-активист, по нашему мнению, уже традиционно облажался в попытке отыскать глубинный смысл там, где его не прятали.
Сюжет
Дорога

Внимание приверженца идей украинского ЦИПСО на этот раз привлекла реорганизация пешеходного движения в районе школы №22 в городе Артём. Ловко манипулируя фактами, Чихунов в своём telegram-канале заявил, что новая схема в два раза увеличивает риск наезда на пешехода. В попытке доказать, что он не «верблюд», седовласый, казалось бы, умудренный опытом муж, даже приложил видосики «До/После» с подробным изложением всех проведённых за прошлый год работ на этом участке дороги.

Вот только, по нашему мнению, весь этот экспрессивный спич мужчины, который, не к слову конечно, но прям невозможно забыть, поднимает руку на женщин прямо во Всемирный женский день — яйца выеденного не стоит. А всё потому, что любитель голословных обвинений, полагаем, банально не понимает специфику и тонкости сферы дорожного строения, о которой с такой непоколебимой уверенностью вещает.

Дело в том, что в Минтрансе Приморья, неожиданно, наверное, для Чихунова, работают компетентные специалисты, которые не только качественно выполняют свою работу, но и своевременно реагируют на запросы населения.

На улице Вторая в селе Кневичи, по решению министерства, был перенесён светофор и оборудована «новая зебра», так как старое расположение не соответствовало действующим ПДД.

Нововведение действительно вызвало некоторое беспокойство у местных жителей. Для решения вопроса на месте лично побывали первый заместитель главы администрации округа Алексей Литвинов совместно с представителем МКУ «Управление благоустройства» города Артём.

Специалисты убедились, что у школьников есть возможность безопасно переходить дорогу, не нарушая правил дорожного движения и не рискуя оказаться под колёсами. Единственной «заковыркой» фактически осталась неблагоустроенная пешеходная зона. Но, как говорится: «Москва не сразу строилась». Уже на следующей неделе пройдут все необходимые работы по прокладке пешеходного тротуара, укладке лотков и отсыпке дороги.

Вот и вышло, что в очередной раз, Максим Чихунов расчехлил свой гранатомёт зря — выстрел вышел слабым и неубедительным. Если не сказать позорным.

К слову о гранатомёте — в Ленинском суде Владивостока 5 октября в 9 утра будут рассматривать дело скандально известного, по его словам, «правозащитника» по делу о грубом нарушении общественного порядка, выраженном в явном неуважении к обществу (часть 2 статьи 213 УК РФ). Чем-то крайне похожим на гранатомёт Чихунов целился в стену жилого дома. Соответствующее видео было опубликовано в его авторском telegram-канале.

Как видим юмор — это тоже не та сфера, где Максим Чихунов блещет. Зачастую его выходки вызывают не смех, а лишь «испанский стыд».

"