Posted 3 октября 2023,, 01:17

Published 3 октября 2023,, 01:17

Modified 3 октября 2023,, 01:33

Updated 3 октября 2023,, 01:33

Футбольный врач спас пассажира во время рейса во Владивосток

У него упало, ему помог врач: пассажира спасли во время рейса во Владивосток

3 октября 2023, 01:17
Фото: 1MI

Футбольный врач спас пассажира во время рейса во Владивосток

Врач ФК «Тюмень» Игорь Афанасьев оказал медицинскую помощь человеку во время авиарейса из Новосибирска во Владивосток. У пассажира резко упало давление.
Сюжет
Самолет

Инцидент произошел в полете из Новосибирска во Владивосток. Одному из пассажиров самолета стало плохо. Стюардесса обратилась к другим пассажирам с запросом на медицинскую помощь.

На просьбу сразу же откликнулись врач футбольного клуба «Тюмень» Игорь Афанасьев и женщина-медик. Как выяснилось, у пассажира упало давление. Ему поставили укол, дали таблетку. До окончания полета врачи находились с мужчиной рядом и контролировали его состояние. Все завершилось благополучно.

Инцидент произошёл в конце сентября, сообщают новые медиа. Спортсмены ФК «Тюмень» летели во Владивосток на встречу с клубом «Динамо». Встречу тюменцы проиграли со счетом 0:2.

В новых медиа уточняют, что на обратном пути в Новосибирск «Тюмень» летела с тем же экипажем, что и во Владивосток. По словам очевидцев, экипаж был рад увидеть старых знакомых и даже полюбопытствовали у доктора Афанасьева: при нём ли аптечка?

"