Updated 21 ноября 2023,, 02:06

Приморские спортсмены завоевали 10 медалей на «Кубке мэра»

21 ноября 2023, 00:20

Во Владивостоке прошел всероссийский турнир по вольной борьбе «Кубок мэра»

Во Владивостоке прошел всероссийский турнир по вольной борьбе «Кубок мэра», в котором участвовали 200 спортсменов из разных регионов, включая Приморский край, и было разыграно 20 наград; приморские борцы завоевали десять медалей, включая две золотые, две бронзовые и шесть других.
Борьба

Во Владивостоке прошел всероссийский турнир по вольной борьбе «Кубок мэра» 18 и 19 ноября. Участие в турнире приняли спортсмены из разных регионов России. Более 200 борцов разыграли 20 наград. Приморские спортсмены завоевали 10 медалей.

Турнир среди юношей до 16 лет собрал 118 участников из 10 команд. Команда Приморского края была одной из самых представительных, со своими спортсменами выступающими в 12 весовых категориях.

Президент федерации спортивной борьбы Приморского края Олег Ледовских отметил, что турнир имеет большое значение для спортсменов этого возраста. В будущем планируется сделать его международным, чтобы привлечь еще больше участников из разных стран.

На турнире приморцы завоевали две золотые и две бронзовые медали. Дживан Акопян стал победителем в весе до 62 кг, а Ярослав Горбин выиграл в категории до 100 кг.

Команды из Хабаровского края и Республики Дагестан стали лидерами по количеству золотых медалей среди юношей до 16 лет.

В открытых соревнованиях «Кубок Мэра» участвовали не только российские команды, но и борцы из Монголии. Победителями стали Абубакар Рузимаматов и Иван Горбин из Владивостока.