Published 25 ноября 2023,, 05:43

Modified 25 ноября 2023,, 05:45

Updated 25 ноября 2023,, 05:45

Тренер БК «Динамо» прошёлся «катком» по организации матча Суперлиги в Курске

Владивосток жёстко раскритиковал организацию матча Суперлиги по баскетболу в Курске

25 ноября 2023, 05:43

По словам главного тренера баскетбольного клуба «Динамо» из Владивостока, Курск оказался слаб не только, как игрок, но и как организатор. У него сложилось впечатление, что пришлось играть в любительском чемпионате.
Травма
«Курск, откровенно, слабая команда, и по организации, и по игре. Провести матч Суперлиги в школьном зале, где длина площадки 26 метров, а не 28 метров — это что-то из далекого прошлого. Создавалось впечатление, что мы играем в любительском чемпионате города Курск. Настроить ребят на работу в такой атмосфере было очень сложно. Как следствие, две травмы перед игрой на Кубок России с БК „Парма“. У нас в составе 3 здоровых игрока передней линии, травмированы Митусов, Бестужев, Богданович. Пока не знаю, что делать, видимо утром пойду на „рынок“ покупать игроков», — заявил в послематчевом комментарии главный тренер БК «Динамо» Владивосток Эдуард Сандлер.

Баскетбольная команда «Динамо» из Владивостока одержала победу в матче против команды «Русичи» в рамках Чемпионата России-Суперлига. Игра, которая проходила в Курске, завершилась со счетом 58:82 в пользу владивостокской команды.

В начале матча обе команды не смогли забросить ни одного мяча, но потом «Динамо» опередило соперников. «Русичам» лишь однажды удалось выйти вперед. Затем игроки из Владивостока сделали рывок 8:0, что заставило тренерский штаб «Русичей» взять тайм-аут. Однако, это не помогло — игрокам «Динамо» Соловьеву и Десятникову не было равных под щитом, а также Карпеко удачно влился в игру. Таким образом, счет составлял 10:17.

В начале второго четверти результативность игры немного снизилась. Команда из Курска пыталась исправить положение, но в нужный момент точным броском издалека отметился игрок «Динамо» Коновалов, а также Лавников проявил себя, набрав семь очков за 10 минут. Таким образом, счет составлял 25:37.

Следующая четверть стала решающей в матче: команда «Динамо» набрала практически втрое больше очков, чем «Русичи» — 9:25. Богданович, Коновалов и Лавников были основными героями этого периода, соответственно сделав несколько точных трехочковых бросков и создав 20-очковый перевес. В итоге, к концу первого тайма счет составил 34:62 в пользу «Динамо».

В последующих четвертях команда из Владивостока держала преимущество +30, но не сумела сохранить большую разницу в счете до конца игры. Стоит отметить, что в третьей четверти игрок Бестужев получил травму бедра, а в концовке матча игрок Богданович повредил плечо в столкновении с Ковалевым — это испортило победное настроение команды. В итоге, «Динамо» одержало победу со счетом 58:82.