Posted 30 ноября 2023,, 10:35

Published 30 ноября 2023,, 10:35

Modified 30 ноября 2023,, 10:37

Updated 30 ноября 2023,, 10:37

«Крик до небосвода»: одна публикация в СМИ и УК на Тихой во Владивостоке заработала

«Крик до небосвода»: одна публикация в СМИ и УК на Тихой во Владивостоке заработала

30 ноября 2023, 10:35
Фото: 1MI
История про шестиэтажный дом во Владивостоке, жильцы которого страдают от плохого напора горячей и холодной воды, обрастает новыми подробностями. Специалисты УК Первомайского района выявили проблемы в системе водоснабжения. А тем временем без напора, а то и вовсе без горячей воды страдают 12 квартир

«Пошла горячая вода»: дело с давлением воды в доме на Добровольского, 33 во Владивостоке сдвинулось с мертвой точки. Об этом корреспондент «Восток-Медиа» узнал от жильцов проблемной многоэтажки.

Вчера в чате дома активно обсуждался вопрос: у кого в квартирах есть трудности с водоснабжением и отоплением? В это же время наша редакция опубликовала материал о том, как этих людей гоняют по «порочному кругу ЖКХ». А уже утром специалисты управляющей компании сосредоточились на проблемном доме и начали взаимодействовать с жильцами дома по этим вопросам.

— Сегодня в 8:15 утра мне «Ватсапп» написала главный инженер УК Первомайского района. В своем сообщении она попросила меня указать номера квартир, которых коснулись проблемы водоснабжения и отопления, а также контакты собственников и жильцов, — рассказал корреспонденту председатель дома №33 по улице Добровольского Евгений Юров.

Около 12 семей подтвердили ему, что испытывают неудобства по вопросу с напором воды и отправили свои данные в управляющую компанию Первомайского района. Помимо прочего, жильцы рассказали специалистам УК о сопутствующих проблемах: у одних из холодного крана течет горячая вода и наоборот, у других — ледяной змеевик, у третьих — в квартире идет пар изо рта. Все сведения были приняты во внимание и рассмотрены работниками управляющей компании.

Спустя несколько часов управляющего дома на Добровольского, 33 оповестили, что проблема обнаружена. Специалисты обследовали трубопровод и нашли на нем повреждение.

— 12:33 главный инженер УК сообщила, что выявлен свищ. Информацию передали сотрудникам ресурсоснабжающих компаний. Теперь будем ждать устранения поломки, — сообщил Евгений Юров.

Ранее «Восток-Медиа» писало о «мучениях» жильцов дома №33 по улице Добровольского. С подробностями этой истории можно ознакомиться в нашем предыдущем материале.

"