Posted 1 декабря 2023,, 03:38

Published 1 декабря 2023,, 03:38

Modified 1 декабря 2023,, 03:40

Updated 1 декабря 2023,, 03:40

В Приморском крае развивается ситуация с появлением тигра в одном из сёл

Охотоведы уже на месте — паника вокруг визита тигра в Серафимовку

1 декабря 2023, 03:38
Фото: vostokmedia.com

В Приморском крае развивается ситуация с появлением тигра в одном из сёл

Ситуацию в селе Серафимовка Ольгинского округа, где нагнеталась паническая ситуация по поводу бродящего вокруг села тигра, прокомментировали в центре «Амурский тигр».
Сюжет
Тигр

Директора АНО «Центр „Амурский тигр“ Сергей Арамилев, сообщил корреспонденту «Восток-Медиа», что поводов для панических настроений нет.

— Месяц назад в селе тигр унёс собаку. И то неизвестно, был ли это тот самый тигр, о котором речь идёт сегодня, — сказал он. — Хочу отметить главное: собственно в Серафимовке живёт районный охотовед службы охотнадзора, который и занимается разрешением конфликтных ситуаций с хищниками. Он в курсе дела. Мало того, сейчас на месте работает специальная группа охотнадзора, которая должна установить причины происходящего и принять взвешенное решение. Если будут найдены признаки агрессивного поведения тигра, если выяснится, что он нападал на собак или домашних животных, то задача группы — обеспечить мероприятия по разрешению конфликтной ситуации. Пока, если так можно выразиться, если тигр где-то там рядом и ходит, то охотнадзор за этим делом всем смотрит. Поводов для паники нет. Но кто-то пытается её раздуть, это очевидно.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, как начинали развиваться события вокруг тигра, Серафимовки и страхов.

"