Posted 1 февраля 2021,, 09:54

Published 1 февраля 2021,, 09:54

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Зима – козёл»: водители сходят с ума в «побагровевшем» от пробок Владивостоке

1 февраля 2021, 09:54
Снегопад практически парализовал движение на дорогах Владивостока вечером в понедельник, 1 февраля. После 18 часов город сковали десятибалльные пробки.

Казалось бы, ещё в 16 часов дня ничто не предвещало, что в дальневосточной столице произойдёт очередной природный катаклизм. Погода была тёплой, а движение на дорогах – свободным. Из-за достаточно комфортной для зимы температуры воздуха снег и лёд на нерасчищенных участках начал таять, превращаясь в грязные лужи и коричневую «кашу».

Однако уже около 17 часов ситуация в городе резко изменилась. С неба посыпались первые снежинки. Совсем скоро они превратились в большие хлопья снега. Практически сразу же похолодало, и подул резкий ветер. Слякоть на улицах Владивостока начала замерзать.

После 18 часов в центре приморской столицы уже образовались первые пробки. К 19 часам они достигли 10 баллов по данным сервиса Яндекс. Пробки. В эти минуты практически все важнейшие транспортные артерии города парализованы. Заторы наблюдаются на Золотом мосту в обе стороны, Океанском и Партизанском проспектах, улицах Уборевича, Семёновской, Суханова, Светланской, Алеутской, Верхнепортовой, Нерчинской, Гоголя, Некрасовской, на проспекте 100-летия Владивостоку, Русской и многих других.

Несмотря на трудности, многие автомобилисты отнеслись к происходящему с юмором. В приложении 2ГИС появились следующие сообщения от приморских водителей: «Сниму комнату на ночь», «Зима козёл», «Ждите меня с первым лучом солнца, я приду на пятый день с востока» и т.д.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что утром в понедельник, 1 февраля, Владивосток также сковали 10-балльные пробки. В результате многие горожане опоздали на работу и учёбу.

"