Posted 1 марта 2018,, 06:59

Published 1 марта 2018,, 06:59

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Мороженое и воду в Хабаровске начнут продавать вблизи памятников

1 марта 2018, 06:59
Городской совет по предпринимательству при мэре города поддержал идею продавать мороженое и соки неподалёку от памятников. Сейчас размещение нестационарных торговых точек в таких местах регламентируется принятым ещё в 1998 году постановлением главы администрации Хабаровского края.

В соответствии с этим документом в городе запрещено размещать палатки, лотки, летние площадки предприятий общественного питания в непосредственной близости с объектами культурного наследия.

«На наш взгляд, это постановление устарело. Сложилась такая ситуация, что хабаровчане и туристы не могут летом возле музея купить бутылку воды, сок или мороженое. А ведь даже возле Лувра, например, можно купить чашечку кофе. При этом мы не говорим о необходимости размещения каких-то павильонов, киосков. Речь идёт о лёгких складных конструкциях, нестационарных объектах торговли. На наш взгляд, необходимо внести изменения в данное постановление», — рассказала начальник отдела организации работы рынков и мелкой розницы Лариса Колмыкова.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, члены городского совета по предпринимательству поддержали эту идею и рекомендовали управлению торговли начать работу по внесению изменений в краевое постановление.

"