Posted 1 марта 2018,, 02:33

Published 1 марта 2018,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Снег переводит хабаровских дорожников на круглосуточный режим работы

1 марта 2018, 02:33
Календарная весна в дальневосточной столице началась со снегопада. С утра на очистку магистралей вышли механизированные колонны предприятий благоустройства города. Дороги убирают МАЗы с отвалами и щётками, грейдеры, фронтальные погрузчики, песко- и реагенторазбрасыватели.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, магистрали в городе убирают 74 единицы техники и 57 рабочих. Работать на дорогах краевого центра они будут круглосуточно.

«Традиционно в ходе очистки в приоритете трассы, по которым пролегают маршруты городского пассажирского транспорта, пешеходные переходы и остановки, опасные спуски и крутые подъёмы. Также делаем упор на посыпку улиц противогололёдными средствами. Пока справляемся с "подарками" непогоды своими силами — сторонние технические и людские ресурсы к снегоуборке не привлекаем. Работу будем продолжать в круглосуточном режиме», — рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Александр Васильев.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что на территорию региона пришёл мощный западный циклон. Он задержится до конца недели. Осадки пройдут на большей части края, особенно достанется южным и центральным районам. Основная масса осадков выпадет 1 и 2 марта, а 3 и 4 марта пройдёт небольшой снег.

"