Posted 1 марта 2022,, 04:10

Published 1 марта 2022,, 04:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:47

Updated 1 сентября 2022,, 04:47

Когда начнётся запись детей в первый класс во Владивостоке?

Когда начнётся запись детей в первый класс во Владивостоке?

1 марта 2022, 04:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 1 апреля в муниципальных школах Владивостока начнётся запись в первые классы. Сроки подачи документов будут различаться в зависимости от категории будущего школьника.

Если юный горожанин живёт на закреплённой за определённой школой части города или пользуется правом на внеочередной приём, документы о его зачислении нужно подать в школу в период между 1 апреля и 30 июня.

Как отмечают власти Владивостока, приказ о приёме детей в класс издаётся в течение 3 дней после окончания набора.

«Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года», — добавили в городской администрации.

Подать заявление родители могут несколькими способами: во время личного визита, заказным письмом, по электронной почте, через сайт школы или на портале Госуслуг. Образец документа можно найти на сайте образовательного учреждения или на стенде в школе.

Право преимущественного приёма в школу будет у детей, чьи братья и/или сёстры уже учатся в одном из классов этого учреждения. Ребят с особенностями развития берут в первые классы по особым программа обучения, но только рекомендации специалистов и согласия родителей.

Ранее «Восток-Медиа» писало, как жители Приморья могут получить пособие по уходу за ребёнком.

"