Posted 1 апреля 2021,, 07:59

Published 1 апреля 2021,, 07:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Ничего нового: во Владивостоке разразился скандал из-за точечной застройки

1 апреля 2021, 07:59
Власти города выступили против возведения многоквартирных домов на участке в районе улиц Каспийской, Чапаева и Кирова. Населению предложили другой план развития территории, как сообщают в администрации Владивостока.

Проблемный участок находится возле домов на Кирова, 112, Кирова, 116, Чапаева, 8, и Каспийская, 5. Земля находится в собственности застройщика, который планирует построить здесь многоэтажку. Местные жители, однако, выступают против точечной застройки и хотят видеть на этом месте зеленую зону.

Руководство Владивостока встало на сторону жителей и подготовило проект планировки территории (ППТ), согласно которому здесь будет обустроена территория для отдыха горожан, а возвести многоэтажку не выйдет.

«Разработанный проект планировки полностью отвечает требованиям проживающих в районе людей. Здесь сохраняется только имеющаяся застройка, ничего нового строить нельзя», — заявил мэр Олег Гуменюк.

Местным жителям предложили до 5 апреля обсудить предложение.

Граждан заверили, что, хотя земельный участок находится в собственности застройщика, построить новый дом компания не сможет, поскольку в разработанном ППТ многоэтажек не предусмотрено.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других беспокоящих горожан планах по строительству многоэтажек.

"