Posted 1 мая 2017,, 06:30

Published 1 мая 2017,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Приморцы в пятый раз встретили Первомай на Золотом мосту

1 мая 2017, 06:30
Впервые в праздничном шествии поучаствовала «Колонна будущего»

Жители Владивостока и разных районов Приморья собрались сегодня, 1 мая, на Золотом мосту, чтобы отпраздновать праздничным шествием День Весны и Труда. Около 9 часов утра туда пришли тысячи людей. Пока формировались колонны, губернатор региона Владимир Миклушевский, также поддержавший народную акцию, отметил, что на Золотой мост пришли люди, которые своим трудом создают экономику края.

«Это потрясающая традиция — ходить по Золотому мосту в день Весны и Труда. Сегодня мы вместе уже в пятый раз, это своеобразный мини-юбилей. Желаю всем праздничного настроения, весны и любви», — подчеркнул глава региона Владимир Миклушевский.

В 11 часов шествие началось. В нем кроме представителей власти, религиозных и общественных организаций большую часть составили труженики региона, а также молодёжь и дети. Как отметили в пресс-службе краевой администрации, в этом году впервые в шествии поучаствовала «Колонна будущего», которую составили многодетные, в том числе приёмные, опекунские, молодые семьи, будущие мамы, родители с маленьким детьми и сотрудники родильных домов Приморья. К шествию впервые присоединились воспитанники и сотрудники Центров содействия семейному устройству, представители общественных организаций, главная цель которых — охрана материнства и детства.

Завершилось шествие на площади Борцов за власть Советов. Там до вечера будут работать тематические локальные площадки под звуки праздничного концерта. Например, юные любители спорта могут погонять мяч с профессионалами из ФК «Луч-Энергия» или почувствовать себя хоккеистами на площадке ДЮСШ ХК «Адмирал». А желающие попробовать себя в музыке могут сделать это на площадке Приморской краевой филармонии.

"