Posted 1 июня 2020,, 04:29

Published 1 июня 2020,, 04:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Во Владивостоке исчезла стоянка

1 июня 2020, 04:29
Специалисты городских служб Владивостока продолжают снос незаконных объектов с территории приморской столицы. Так, на днях были демонтированы несколько самовольно поставленных и ранее функционирующих павильонов, гаражей и контейнеров.

На прошлой неделе, как сообщили в мэрии, была демонтирована незаконная автостоянка на Гамарника, 5. С территории города убрали шлагбаум и ограждение парковки.

Также ликвидировали и павильон «Экспресс-наличные» — его ликвидировал сам собственник, что стало разумным и выгодным решением.

«Если собственник не демонтирует объект самостоятельно за выделенное ему время, ликвидацией занимаются уже городские службы. А собственнику, помимо штрафов, нужно будет оплатить и все расходы по сносу, вывозу и хранению указанного объекта», — пояснили сотрудники городской администрации.

Порой в определении законности построек случаются ошибки. Так, «Восток-Медиа» писало о том, что судебные приставы Владивостока обязали городскую администрацию поставить на прежнее место киоск, который ранее был признан незаконным и демонтирован со своей площадки.

"