Posted 2 апреля 2021,, 05:33

Published 2 апреля 2021,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Во Владивостоке открыли новый спортивный комплекс

2 апреля 2021, 05:33
На улице Казанская во Владивостоке появился новый современный спортивный комплекс. Торжественное открытие прошло 2 апреля — в мероприятии приняли участие мэр Владивостока Олег Гуменюк и глава минобразования Приморья Наталья Бондаренко.

В администрации Владивостока рассказали о том, что в спорткомплексе будут проходить тренировки для школьников. Ребята смогут заниматься футболом, баскетболом, самбо, боксом и вольной борьбой.

В рамках открытия комплекса прошёл открытый урок по самбо, который провела заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира по самбо среди женщин, тренер высшей категории МБУ «СШОР «Амазонка» Татьяна Зенченко.

Мэр Владивостока Олег Гуменюк поздравил ребят с этим важным событием. Он отметил, что в спорткомплексе будут проходить не только уроки, но и спортивные мероприятия.

Специалисты подчёркивают, что учащиеся и преподаватели школы № 6 долго ждали открытия комплекса. Раньше уроки физкультуры проходили в небольшом зале хореографии — несколько раз комплекс начинали строить, но приостанавливали этот процесс из-за судебных тяжб.

Строительство началось в полной мере только весной прошлого года, и завершилось меньше, чем за год.

«В этом году школа отмечает 85-летие и этот комплекс стал для нас настоящим подарком, за который мы благодарны администрации Владивостока и правительству Приморского края», — подчеркнула директор учебного заведения Лина Курсекова.

Помимо самого помещения для тренировок спорткомплекс оборудован двумя тренажёрными залами, помещением для инвентаря, душевыми, раздевалками и балконом для зрителей. Также там есть тир.

Специалисты отметили, что спорткомплекс станет площадкой для проведения и школьных, и общегородских мероприятий. Кроме того, там же будут проходить уроки труда — для этого есть отдельные помещения.

"