Posted 2 июля 2021,, 07:31

Published 2 июля 2021,, 07:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Зона для купания и теннисный корт появятся на популярном пляже во Владивостоке

2 июля 2021, 07:31
Работы на популярном пляже в районе улицы Татарская на Второй Речке идут полным ходом. Сейчас на побережье работает дорожная техника. Глава Владивостока Константин Шестаков приехал проверить ход работ.

Вместе с ним на место будущей зоны отдыха приехали депутат Госдумы Владимир Новиков и замглавы Владивостока Азат Ислаев.

Как рассказали в администрации дальневосточной столицы, уже к сентябрю на пляже улицы Татарская должны появиться удобные шезлонги, душевые, туалеты и раздевалки для отдыхающих.

Отметим, что сейчас многие жители Второй Речки выбирают этот пляж для отдыха — там устраивают фотосессии, собираются с друзьями, зимой — рыбачат.

Специалисты мэрии решили учесть все потребности горожан и поделили пляж на зоны — «активную» и «тихую». Сейчас рабочие прокладывают на объекте инженерные коммуникации и подготавливают зону для обустройства покрытий.

Глава Владивостока Константин Шестаков подчеркнул, что пляж всегда был популярен у горожан.

«Конечно, он должен выглядеть иначе, и привлекать к себе не только жителей Второй Речки — своей близостью, но и всех горожан. Мы уже говорили с инвесторами, которые собираются благоустроить территорию вокруг пляжа», — отметил и. о. мэра города.

Он добавил, что в зоне отдыха появятся площадки для пляжного волейбола и теннисные корты. Также к услугам горожан будет парковка.

Напомним, что в этом году благоустройство проводится на территории сразу шести мест, где привыкли и любят отдыхать жители Владивостока. Специалисты уделят внимание как уже популярным для прогулок и отдыха местам, так и тем территориям, что традиционно считались «заброшенными».

"