Posted 2 августа 2021,, 08:01

Published 2 августа 2021,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Ученики Владивостока будут проходить в школы по электронным картам

Ученики Владивостока будут проходить в школы по электронным картам

2 августа 2021, 08:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В школах Владивостока в ближайшее время появятся системы электронного доступа. Они будут индивидуальными для каждого ученика — там будут личные данные его самого, родителей и другая информация схожего рода.

Как рассказали в администрации города, о новой системе сообщил мэр Константин Шестаков в рамках совещания по внедрению информационной системы «Цифровое Приморье». Он подчеркнул, что при использовании карты на посту охраны будет появляться вся информация о ребёнке.

Это позволит исключить случаи, когда по карте в школу может попасть несколько человек. Также все городские школы оборудуют видеокамерами с доступом для охраны и МВД.

«Эти данные будут храниться в течение месяца. Такие меры позволят повысить безопасность всех школьников и обеспечить более высокий уровень охраны», — уточнил глава города.

Кроме того, персонал и педагоги школы также будут попадать в здание по специальным личным картам.

Напомним, «Цифровое Приморье» на сегодняшний день реализуется в четырёх муниципальных районах региона, пока это крупные города — Владивосток, Уссурийск, Находка и Артём. Реализация проекта включает в себя самые разные способы перехода на электронные технологии и автоматизацию. Все они призваны сделать жизнь приморцев комфортнее и безопаснее.

"