Posted 2 августа 2021,, 02:35

Published 2 августа 2021,, 02:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Все в объезд: автобус № 5 во Владивостоке серьёзно изменил схему движения

Все в объезд: автобус № 5 во Владивостоке серьёзно изменил схему движения

2 августа 2021, 02:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 2 по 15 августа автобус с маршрутом № 15 во Владивостоке изменит схему движения. Это связано с тем, что сейчас на Светланской идёт ремонт теплотрассы.
Сюжет
Автобус

Об этом сообщили в администрации Владивостока. К слову, известия об изменениях появились ещё в июле — и несколько автобусов уже следует по маршруту до парка Суханова через фуникулёр.

Специалисты напомнили, что раньше «пятый» автобус ходил по Светланской через Центральную площадь — по маршруту от «Изумруда» до Назимовской батареи. На две недели эту схему решили изменить.

Теперь транспорт будет следовать привычным путём с Золотого моста в тоннель, далее идти к фуникулёру и на Суханова. Возле сквера автобус развернётся и последует в обратном направлении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 30 июля с самого утра начались земляные работы на улице Светланской в районе ГУМа. Мэрия заблаговременно предупреждала о плановой замене участка теплотрассы на перекрёстке Светланской и Уборевича — и этот момент настал. На период ремонта теплосети, который ориентировочно продлится две недели, транспортные потоки запущены по объездным путям: автобусы и машины движутся по Пушкинской, Фонтанной, Корабельной Набережной, Уборевича, Алеутской, Семеновской и Океанскому проспекту. Если работы завершат быстрее, движение по Светланской будет открыто раньше.

"