Posted 2 сентября 2021,, 05:13

Published 2 сентября 2021,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Мы знаем, как горожане этого ждут»: Шестаков подписал важное соглашение на ВЭФ

2 сентября 2021, 05:13
На площадке Восточного экономического форума заключили четырёхстороннее соглашение о реконструкции парка Минного городка. Соответствующий документ подписала администрация Владивостока, Минвостокразвития, ВЭБ.РФ и «ИнфраВЭБ» 2 сентября.

Согласно документу, стороны проведут работу с потенциальными концессионерами, проведут подсчёт коммерческой окупаемости проекта и решат вопросы с потенциальными арендаторами площадок парка.

Отметим, что проект реконструкции парка Минного городка составлен с учётом многих пожеланий самих горожан. В 2019 году дирекция общественных пространств города и фирма «Конкрит Джангл» опросили горожан — итоги исследования учли в разработке концепции.

На реализацию этого проекта, по расчётам, нужно около двух миллиардов рублей — таких средств в бюджете города нет. Поэтому работы будут вестись поэтапно — в зависимости от объема денег.

«Мы знаем, как ждут жители города возрождения парка, ежедневно получаем вопросы и сообщения на эту тему, очень заинтересованы в реализации проекта, поэтому будем делать все возможное, чтобы изыскивать средства и по возможности ускорить работы. Сейчас достигнута договоренность о том, что Минвостокразвития и ВЭБ.РФ помогут нам в этом вопросе», — отметил глава города Константин Шестаков.

Примечательно, что в этом году начнутся первые работы в этом направлении, и вскоре в парке появится детский велотрек.

Кроме того, ряд мероприятий и народных гуляний на Новый Год в этот раз запланированы также на территории парка.

Напомним, 2 сентября на острове Русский начал работу шестой ВЭФ.

"