Posted 2 октября 2017,, 05:13

Published 2 октября 2017,, 05:13

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Андрей Брик: здравоохранению во Владивостоке уделяется большое внимание

2 октября 2017, 05:13
Депутаты думы поздравили медиков с международным праздником

Председатель думы Владивостока Андрей Брик от имени всех депутатов представительного органа власти поздравил медицинских работников с Международным днём врача. В сообщении говорится:

«День солидарности медицинских работников ежегодно отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Международной медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ». В Международный день врача мы говорим слова признательности и выражаем глубокое уважение всем представителям медицинского сообщества.

Миссия врача состоит в охране здоровья и глубоком уважении личности и достоинства человека. Врачебная деятельность основана на высоких этических, моральных принципах.

Медики оказывают медицинскую помощь всем нуждающимся, независимо от национальной или религиозной принадлежности. Какая бы ни произошла чрезвычайная ситуация, врач, следуя клятве Гиппократа, всегда придёт на помощь всем, кто в ней нуждается.

Сегодня праздник людей, посвятивших себя самой гуманной профессии на земле, значение которой невозможно переоценить, ведь доктора каждый день спасают человеческие жизни и избавляют пациентов от недугов.

Во Владивостоке большое внимание уделяется развитию системы здравоохранения, повышению качества медицинского обслуживания. Это и ремонт медицинских учреждений, и оснащение их современным оборудованием, и открытие новых медицинских центров. Все эти меры направлены на улучшение качества жизни горожан, создание комфортной городской среды.

Желаю вам профессиональных успехов, благополучия, мира и добра! Спасибо за ваш благородный, самоотверженный труд!»

"