Posted 3 марта 2018,, 05:05

Published 3 марта 2018,, 05:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Возле речки Объяснения во Владивостоке нашлось нелегальное кафе

3 марта 2018, 05:05
Из-за видео о сбросе мусора в речку Объяснения во Владивостоке под удар попал владелец расположенного рядом кафе. Оказалось, что оно работало без каких-либо разрешительных документов. Теперь владельца ожидают санкции вплоть до сноса заведения
Сюжет
Штраф

Административно-территориальное управление Ленинского района Владивостока провело оперативную проверку по факту сброса мусора в речку Объяснения. Как писало РИА «Восток-Медиа», видео, снятое случайным очевидцем, попало в Сеть. На кадрах неизвестный мужчина в районе улицы Спортивной сбрасывал в реку большие мешки с неизвестным содержимым. Глава города Виталий Веркеенко выразил резкое недовольство по поводу «свинского» поступка.

После этого сотрудники АТУ совершили рейд по объектам торговли, расположенным в районе рынка на Спортивной, выявив объекты незаконной торговли в непосредственной близости от речки. Они выяснили, что владелец одного из кафе не имел не только разрешения на работу заведения, но и договора на утилизацию твёрдых бытовых отходов, а также мест складирования ТБО.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, рейды по выявлению объектов незаконной торговли проводятся на регулярной основе. По решению комиссии такие объекты подлежат сносу. Так, в этом году на Спортивной демонтируют два самостроя. А за незаконную утилизацию бытовых отходов в городской администрации разрабатываются новые правила благоустройства и содержания городских территорий, в рамках которых предусмотрят новые штрафы за выброс мусора в неположенном месте.

"