Posted 3 марта 2020,, 01:52

Published 3 марта 2020,, 01:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Отменят? Во Владивостоке задумались об изменении движения в центре города

3 марта 2020, 01:52
В столице Дальнего Востока задумались о создании комплексной программы развития транспортной инфраструктуры. Эксперты должны будут посмотреть, какие дорожные развязки ещё можно возвести в городе. Специалисты выскажут своё мнение по поводу одностороннего движения в центре приморской столицы.
Сюжет
Дорога

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту «Восток-Медиа» рассказали о том, что сейчас в мэрии готовят аукцион на проведение исследований для создания такой программы. Он должен быть проведён в 2020 году. В дальнейшем экспертная компания, которая выиграет аукцион, должна будет проанализировать транспортную инфраструктуру столицы Дальнего Востока на текущий момент и посмотреть, что можно изменить: какие развязки и мосты построить, как развить улично-дорожную сеть или, может, реорганизовать систему общественного транспорта.

Затронут эксперты и вопрос одностороннего движения в центре Владивостока. И, возможно, они её пересмотрят.

«Будет проведён анализ. Эксперты сделают заключение по поводу того, эффективна ли система дорожного движения в центре города. Если она окажется неэффективной, предложат свои варианты. Они могут предложить её как-нибудь изменить либо вовсе отменить», — рассказали в пресс-службе мэрии краевого центра.

Некоторые владивостокцы считают, что одностороннее движение в центре города уже давно пора «снести». По их мнению, после того, как 10 лет назад она была введена, автомобилисты стали чаще стоять в пробках.

«Я вообще боюсь некоторых участков в центре. Особенно, когда нахожусь за рулём автомобиля и выезжаю с Фонтанной на Алеутскую. Там очень большой поток машин, часто случаются ДТП, постоянно пробки», — поделилась своим мнением жительница Владивостока.

«Пробок от введения одностороннего движения меньше не стало. Проблема никак не была решена. Думаю, нужно уже давно что-то менять там», — рассказал житель Владивостока, стаж вождения которого составляет более 20 лет.

Однако среди горожан есть и те, кто считает, что менять ничего не нужно.

«Наоборот, мне кажется, проще стало. Но я сужу только с позиции пешехода. И пробок меньше, как мне кажется. Конечно, водителям лучше знать», — поделилась мнением жительница краевого центра.

Редакция «Восток-Медиа» предлагает читателям высказать своё мнение: нужно ли одностороннее движение в центре города, или его давно пора убрать?

Что сделать с односторонним движением в центре Владивостока?
"