Posted 3 июня 2021,, 02:04

Published 3 июня 2021,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Убрать под землю»: Шестаков озвучил несколько идей по изменению Владивостока

3 июня 2021, 02:04
На пресс-конференции в четверг, 3 июня, глава Владивостока Константин Шестаков озвучил несколько идей, которые помогут кардинально изменить внешний вид города и сделать его более комфортным, удобным для жизни. И. о. мэра рассмотрел несколько проектов по развитию туристической среды.

В рамках беседы с журналистами Константин Шестаков отметил, что несколько дней назад проводил встречу с главой федерального агентства по туризму Зариной Догузовой. Он отметил, что руководитель агентства поддержала ряд ключевых идей по созданию комфортной туристической среды в городе.

«Теперь за нами — разработка проекта и его защита. В частности, речь идёт о создании дизайн-кода города, реставрации исторических фасадов. Есть также несколько идей — убрать все провода под землю, создать новые пешеходные улицы и многое другое. Задач стоит много, мы все нацелены на то, чтобы сделать Владивосток комфортным как для его жителей, так и для гостей города», — обозначил градоначальник.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что новые остановочные павильоны, украсившие несколько оживлённых транспортных узлов Владивостока в 2020 году, вскоре действительно станут «умными», как их называли с самого начала. Этот вопрос был поднят на совещании в мэрии.

"