Posted 3 октября 2017,, 00:27

Published 3 октября 2017,, 00:27

Modified 1 сентября 2022,, 05:49

Updated 1 сентября 2022,, 05:49

Это не шутки: во Владивостоке оштрафовали водителя маршрутки

3 октября 2017, 00:27
Мужчина громко слушал музыку и мешал пассажирам во время движения

Во Владивостоке оштрафовали на 8000 рублей водителя автобуса городского маршрута №40. Шофёр побудил одного из пассажиров проявить активную гражданскую позицию, и тот подал жалобу на сотрудника компании-перевозчика в управление транспорта. Причиной стала громкая музыка в салоне общественного транспорта, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сообщение о скучающем в тишине водителе сотрудники администрации города получили через интернет-приёмную. После этого они провели собственную проверку и подтвердили факт прослушивания чрезмерно громкой музыки в салоне маршрутки. При этом согласно закону водитель во время работы на маршруте обязан исключить прослушивание радиоинформационных каналов и автомагнитол.

«О том, что водителю запрещено включать музыку в салоне, сказано в договоре, который заключён между администрацией города и автотранспортным предприятием, – добавил главный специалист управления транспорта Дмитрий Тройнич.

Руководитель компании «Влад Рейс» получит уведомление о наложении штрафа в размере 8 тысяч рублей. Уплата целиком и полностью возлагается на провинившегося водителя.

"