Posted 3 октября 2019,, 04:12

Published 3 октября 2019,, 04:12

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Юрий Трутнев доходчиво объяснил Гуменюку, на что тратить деньги

3 октября 2019, 04:12
Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев усомнился в том, что деньги, выделенные на совершенствование дорожной инфраструктуры Владивостока, расходуют разумно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Столица Дальнего Востока получила на реконструкцию и ремонт дорог 1,8 миллиарда рублей. Однако то, что они тратятся на замену бордюрных камней и асфальта, полпреда не устроило. По данным ТАСС, об это он заявил во время своей проверки в четверг, 3 октября.

«Вы может что-то перепутали, но мы не на то, чтобы вы реставрировали дороги, давали вам деньги, вы же не реставратор, вы — мэр. Все это, чтобы люди не сломали ногу. Смотрится, конечно, уникально, но вы реставрируйте и приводите в порядок ямы за свои деньги… ровным покрытием вы должны заниматься за свой счет, а за наш — расширением дорог, изменением возможности движении», — сказал Юрий Петрович главе города Олегу Гуменюку.

Он также напомнил о том, что президент решил перенести столицу ДФО именно во Владивосток не просто так, а для того, чтобы в приморском городе люди могли нормально ездить, а не ходить по выровненным бордюрам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» информировало читателей о том, что Юрий Петрович разозлился, когда увидел, что творится с дорогами краевого центра. К слову, после того, как мэра города отчитал Трутнев, градоначальнику устроили ещё один разнос — уже в соцсетях.

"