Posted 4 апреля 2022,, 04:44

Published 4 апреля 2022,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:55

Updated 1 сентября 2022,, 04:55

Для особо «одарённых» на остановке во Владивостоке установят дополнительные знаки

4 апреля 2022, 04:44
На остановке «Запорожская» во Владивостоке установят дополнительные дорожные знаки для тех, кто забыл правила ПДД. После обращений местных жителей здесь смонтируют знак, который запрещает остановку и стоянку машин. «Особой пикантности» ему придаст табличка «работает эвакуатор».

По сообщениям местных жителей, нарушители ПДД регулярно паркуют свои автомобили на автобусной остановке «Запорожская». Порою доходит до того, что автобус не может свободно подъехать, чтобы высадить или забрать пассажиров.

Чтобы напомнить автомобилистам, что парковка и стоянка в зоне автобусных остановок запрещена, уже в ближайшее время специалисты МБУ «Содержание городских территорий» установят здесь знак «Остановка запрещена», снабжённый табличкой «работает эвакуатор».

В городском управлении дорог не теряют надежду, что дополнительное напоминание сработает и нарушители ПДД смогут понять значение знака. Тем не менее, для самых «одарённых» его всё же снабдили табличкой с надписью на русском языке о том, что здесь работает эвакуатор.

Кстати, ситуация для Владивостока не нова. Независимо от того спальный ли это район или центр города, картина, когда автобусная остановка забита водителями, предположительно такси, без соответствующих визуальных обозначений на авто — совсем не редкость.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что сгущение тумана во Владивостоке 4 апреля существенно осложнило дорожную обстановку и привело к нескольким ДТП.

"