Posted 4 мая 2022,, 03:54

Published 4 мая 2022,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 06:02

Updated 1 сентября 2022,, 06:02

Одну из улиц Владивостока в центре города перекрыли до осени. На ремонт

4 мая 2022, 03:54
Масштабный ремонт дорожного полотна и устройство новой ливневой канализации начались на улице Адмирала Фокина в краевом центре.
Сюжет
Ремонт

Как сообщили в администрации Владивостока, работы ведёт подрядчик — «ИнвестСтройТорг». Ему предстоит немало сделать — на относительно небольшом участке улицы Адмирала Фокина (от гимназии № 1 до поворота на Океанский проспект) провести масштабные работы. В частности, полностью проложить новую сеть ливневой канализации, капитально отремонтировать дорожное полотно и тротуары. Срок — до начала осени.

В городском управлении дорог сообщили: первым делом подрядчик взялся за демонтажные работы. Также на улицу активно завозят все необходимые материалы. Поскольку ремонтироваться будет улица целиком, по всей ширине проезжей части, то работы поделены на несколько этапов и перекрываться участник будут поочерёдно. Просим автомобилистов и горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и не переживать сильно из-за временного ограничения движения и парковки.

Вводить ограничения на движение и парковку на данном участке улицы Адмирала Фокина будут поэтапно до конца мая. Объезд автотранспорта будет осуществляться по Уборевича, Светланской, Семёновской и Океанскому проспекту.

Напомним, что во Владивостоке ещё в начале апреля началась активная стадия ремонта дорог. Работы идут в районе Сахарного Ключа и на Хуторской, на улицах Нейбута, Карбышева, Героев Варяга, Карбышева, Чкалова, Енисейской, Цимлянской, Иртышской, Тунгусской и Мордовцева, а также многих других. Отметим, что ремонт идёт как в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и на средства администрации Владивостока и правительства Приморского края.

"