Posted 4 июня 2018,, 06:49

Published 4 июня 2018,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Строительство хабаровского скейт-парка в «Динамо» начнут в августе

4 июня 2018, 06:49
В городском парке дальневосточной столицы наконец-то возьмутся за заброшенный овраг. Строительство скейт-парка начнут уже в августе этого года. Мэр Хабаровска Александр Соколов попросил строителей «замахнуться» на большее и сделать смету на ближайшие три года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На объект уже готова документация, в середине июня он выйдет на аукцион. На работы понадобится 45 миллионов рублей. По мнению градоначальника, сроки нужно ускорять и делать проект масштабнее.

«Надо было замахиваться на аукцион по трёхлетнему бюджету. Чего возиться с этим в час по чайной ложке. Надо быстрее с этим закончить. Парку и так досталось. Восемь лет здесь без движения всё стояло. Если бы всё было сделано, люди бы уже давно этим пользовались», — отметил Александр Соколов.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в овраге за зданием Музкомедии хотят построить скейт-парк, велопарк, верёвочный парк и универсальную спортивную площадку. Предполагаются смотровые площадки и пешеходные мосты, кроме того, появится тёплое кафе и сноупарк. Также строители планируют обустроить дорожку, которая уже есть в овраге и построят площадку для ворк-аутов. Однако подрядчик ещё не определился. Пока работы ещё не начались, овраг будут «омолаживать».

«Это нужно начинать делать независимо от строительства. Деньги на это есть. Как только тут начнутся работы, сразу появится необходимость приходить и смотреть, планёрки проводить. Так работа и пойдёт», — объяснил градоначальник.

Агентство также писало, что на совещании общественной комиссии в городском департаменте архитектуры, строительства и землепользования утвердили дизайн-проект парка «Динамо». Концепцию разработали архитекторы из Москвы. Они сохранили рельеф территории и предложили разделить парк на четыре зоны: центральную аллею, детский городок, театральный сквер и речную долину.

"