Posted 4 июня 2022,, 02:20

Published 4 июня 2022,, 02:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

«Солнышко вернётся»: синоптики наконец-то порадовали владивостокцев

4 июня 2022, 02:20
Специалисты Примгидромета наконец-то смогли порадовать приморцев прогнозом погоды. Жаль, что не на выходные.
Сюжет
Погода

Хотя — с учётом того факта, что уже начались школьные каникулы и период отпусков — славный прогноз на начало недели тоже тешит душу.

Итак, как говорится на сайте Примгидромета, та «тропосферная ложбина», которая так надоела жителям края и особенно — столицы ДФО своими туманами, моросью, дождями и низкими температурами, наконец-то соизволит покинуть наш край и уползёт на восток. Скучать мы не будем.

Тем не менее сразу тепло и солнце не вернутся. Ночь на понедельник — из-за того, что создадутся условия для интенсивного ночного выхолаживания, — будет, мягко скажем, прохладной — возможны даже заморозки, и об этом сообщало «Восток-Медиа».

Однако уже днём в понедельник ситуация изменится: наступит солнечная и спокойная погода, воздух прогреется до +19…+26 °С, на побережье +13…+18 °С.

Во вторник в Приморье и Владивостоке тоже будет тепло, почти без ветра и почти — увы! — без осадков, в северных районах в конце дня может пройти небольшой дождь. Станет ещё теплее — и это не может не радовать.

Однако уже к среде июнь вновь напомнит владивостокцам о своей капризной натуре. К краю приблизится атмосферный фронт и вызовет местами небольшой дождь. Похолодает, как сказано на сайте Примгидромета, «до уровня понедельника» — +10…+16 °С. К тому же во Владивостоке в среду обещают свежий ветер. А значит, жарко не будет.

Ну что ж, два дня тепла и солнца лучше, чем один. Но хотелось бы побольше.

"