Posted 4 июля 2022,, 06:10

Published 4 июля 2022,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

Ремонт на 2-й Речке поможет обеспечить теплом и горячей водой жителей Владивостока

4 июля 2022, 06:10
Во Владивостоке энергетики в июле займутся заменой изношенных коммуникаций. Им предстоит обновить около 300 метров трубопровода

Ремонтные работы пройдут на перекрестке улицы Русская и проспекта 100-летия Владивостока. Они позволят обеспечить несколько десятков многоэтажных домов на Русской, Магнитогорской и проспекте 100-летия Владивостока бесперебойной подачей тепла и горячей воды.

Энергетики просят жителей с пониманием отнестись к тем неудобствам, что принесут работы на столь оживлённом перекрёстке.

«Эта сеть действительно нуждается в ремонте, — подчёркивает главный инженер СП „Приморские теплосети“ филиала „Приморская генерация“ АО „ДКГ“ Алексей Старцев. – Со специалистами мы рассматривали несколько вариантов проведения ремонта, чтобы минимизировать дискомфорт. В итоге удалось его разбить на четыре этапа. Чтобы не сильно нарушать трафик движения для выполнения работ с частичным сужением дороги мы выбрали выходные дни. А работы в районе пешеходных зон будем делать в будни».

Первый этап начнётся в конце текущей недели, в пятницу, 8 июля и продлится до 11 июля. Работы приведут к сужению проезжей части улицы Русской на участке, который располагается на проезжей части проспекта 100-летия Владивостока по движению в сторону центра города, у военного вертолёта. Движение автомобилей и автобусов в обе стороны будет организовано на соседнем участке проезжей части. А вот движение троллейбусов придётся временно остановить.

Второй этап пройдёт с 11 по 15 июля. В эти дни работы пройдут на пешеходной зоне этого же перекрестка. Перекрытия дороги они не требуют, но создадут временные неудобства пешеходам.

Третий этап работ пройдёт с 15 по 18 июля на проезжей части проспекта 100-летия Владивостока, что вызовет сужение дороги по улице Русской. Движение автомобилей и автобусов в обе стороны организуют на соседнем участке проезжей части. Движение троллейбусов вновь временно приостановят.

Четвёртый этап запланирован на 1824 июля, работы затронут проезжую часть проспекта 100-летия Владивостока с сужением дороги и перекрытием части пешеходной зоны. Движение транспорта организуют на соседнем участке трассы.

Ремонт тепловых сетей затронул разные районы Владивостока. Составляя подробный перечень адресов, тепловики руководствовались степенью износа коммуникаций и частотой аварийных ситуаций, возникающих на том или ином участке.

«На ремонт теплосетей в этом году во Владивостоке направлено свыше 700 миллионов рублей. Средства на восстановление сетей выделены как из городского, так и других бюджетов. Кроме того, часть магистральных сетей за свои средства будут ремонтировать ресурсоснабжающие организации, — говорит начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Сергей Ткачёв. — В список ремонта за счёт городских средств вошли сети в районе улиц Фадеева, Адмирала Юмашева, Народного проспекта, Русской, Калинина, Хабаровской, Луговой, Второй Поселковой, Тигровой, Ивановской, Борисенко, Верхнепортовой. Общая сумма выделенных средств — около 300 миллионов рублей. Работы проведёт МУПВ «ВПЭС».

Некоторые работы требуют перекрытий, но не все. Например, перекладку сетей на Народном проспекте удалось провести, не нарушая привычного движения транспорта.

"