Posted 4 августа 2017,, 00:20

Published 4 августа 2017,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Хабаровске сняли временную блокаду с улицы Запарина

4 августа 2017, 00:20
Благоустроить территорию подрядчик обещает в течение двух недель

В дальневосточной столице сегодня, 4 августа, открыли движение для транспорта по улице Запарина. В районе перекрёстка с улицей Ленина завершился ремонт теплосетей и блокада дороги, которая создавала трудности автомобилистам.

«Все работы вели и в позднее время суток, поэтому специалистам удалось открыть движение по улице Запарина. Дальнейшее благоустройство будет проходить в течение ближайшего времени», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко.

Сегодня рабочие планировали устанавливать бордюр, но сделать это помешал дождь. Благоустройство территории завершат в течение двух недель, когда осядет грунт. К этому времени подрядчики сделают и постоянное асфальтовое покрытие на Запарина.

«Сейчас мы сделали временное покрытие — уложили небольшой слой асфальта, чтобы автомобилистам было удобнее ездить, чтобы машины не буксовали в щебёнке. После того, как грунт осядет, мы снимем это временное покрытие и сделаем нормальный асфальт в два слоя. Делаем это, чтобы потом не было просадок на дороге», — сообщил генеральный директор фирмы-подрядчика Алексей Каминский.

Когда заказчик позволит снять заглушки на теплотрассе, рабочие восстановят оставшийся участок на пешеходном переходе. Новый асфальт уложат в течение одного дня.

Агентство писало, что рабочим нужно было заменить тепловой узел, задвижки, смонтировать опоры и увеличить диаметр трубы с 800 до 1000 миллиметров. Ремонт на участке несколько раз откладывали, в итоге он начался 3 июля. Завершить его планировали к 3 августа, однако, из-за сложностей с демонтажем с тепловой камеры и энергоавариии в регионе, сроки немного сдвинули.

"