Posted 5 февраля 2018,, 07:57

Published 5 февраля 2018,, 07:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

С нескольких улиц Владивостока убрали ледяной панцирь

5 февраля 2018, 07:57
Для ликвидации последствий аварий потребовалось более 10 тонн пескосолевой смеси

Спецтехника ликвидировала наледь и снежный накат на нескольких улицах столицы Приморья, обеспечив нормальный проезд автомобилям. В то же время занимается устранением течи из труб должны были владельцы инженерных сетей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Снегоуборочная техника и работники предприятия «Содержание городских территорий» ликвидировали во Владивостоке последствия аварий на инженерных сетях. Наледи, образовавшиеся на улицах Всеволода Сибирцева, Володарского и Харьковской, убирала городская спецтехника: грейдер, трактора-щётки, пескоразбрасыватели, погрузчики и самосвалы. В результате они обеспечили беспрепятственный проезд автотранспорта.

«Уборка проводилась как в дневное, так и в ночное время. Автогрейдер сколол ледяной панцирь, трактора-щётки смели снежный накат к прибордюрной полосе, после чего участок дороги обработали противогололёдными реагентами. В ночные часы был осуществлён вывоз снега и льда. Для ликвидации последствий аварий потребовалось более 10 тонн пескосолевой смеси», – рассказала заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева.

По информации управления дорог и благоустройства мэрии, разлив воды на проезжей части обнаружили во время мониторинга городских территорий. После предварительного обследования специалисты установли, что течи на улицах Всеволода Сибирцева, Володарского и Харьковской - техногенного характера. Ликвидировать последствия аварии должны сетедержатели. Однако пока ведётся обследование и устанавливается принадлежность аварийной сети, счищать ледовые образования на городских улицах вынуждено муниципальное учреждение.

В соответствии с пунктом 4.4.9 постановления администрации Приморского края № 268-па от 15.06.2016, «наледи на проезжей части дорог, проездов, площадей, бульваров, а также на асфальтовом покрытии внутриквартальных (дворовых) тротуаров и проездов, возникшие в результате аварий на водопроводных, канализационных, тепловых сетях, устраняются владельцами этих сетей в течение двух часов с момента получения их диспетчерскими службами извещения об их образовании».

"