Posted 5 февраля 2020,, 00:12

Published 5 февраля 2020,, 00:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В мэрии думают, как избавить Владивосток от пробок

5 февраля 2020, 00:12
В администрации Владивостока ищут пути улучшить транспортную инфраструктуру. В ближайшее время будет объявлен аукцион, определён подрядчик, который разработает программу комплексного развития передвижения автомобилей и общественного транспорта по краевому центру, сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы мэрии Владивостока, подрядчику, который пройдёт аукцион, нужно будет разработать предложения по развитию транспортной инфраструктуры города. Он должен будет оценить дорожное движение в краевом центре, понять, где чаще всего люди испытывают трудности при передвижении по городу и предоставить свою программу по улучшению транспортной инфраструктуры.

«От этого будет зависеть то, как в дальнейшем будет строиться работа по реконструкции и строительству транспортных развязок и дорог, оптимизации схем движения и работы общественного транспорта», — рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

Пока в мэрии готовятся к проведению открытого аукциона. Когда именно он будет объявлен, в администрации не сообщили. Но пояснили, что подрядчик должен будет разработать программу развития в 2020 году.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что не раньше второго квартала текущего года во Владивостоке должны ввести новую маршрутную сеть. Вместо 93 направлений останутся 86. Часть автобусов по 13 маршрутам изменят направления движения. Появятся три новых маршрута. В тестовом режиме жители города уже могут прокатиться по маршруту № 63, который теперь следует от остановки «Маяк» по направлению к улице Луговая и до остановки «Океанариум». Если жителей города устроит такой маршрут, он войдёт в новую транспортную сеть.

"